Заземление ванной комнаты

3 февраля 2013 -
article9.jpg

Каждая современная ванная комната всегда оснащается металлическими предметами, такими как раковина, ванны, трубы и краны. Теоретически они никакого отношения к электричеству не имеют, но практике, при неисправности электропроводки, могут послужить источником опасности.

 

Современную ванную комнату можно отнести к разряду одного из самых опасных помещений в квартире или доме. Вода хорошо проводит электроэнергию, а в ванных комнатах часто влажность повышена.

заземление в ванной комнате

Существует много различных мнений по поводу необходимости заземления , но если вы  к своему здоровью и безопасности относитесь серьезно, не стоит этим моментом пренебрегать. Для того, чтобы избежать угрозы поражения электротоком, при выполнении электромонтажных работ следует соединить все металлические элементы вашей ванной комнаты одним проводником и соединить этот проводник с заземляющим проводом на распределительном щите.

 

Это соединение принято называть заземляющей перемычкой, и оно обязательно в любой ванной комнате, пусть даже без электрооборудования. В условиях квартиры, для перемычки достаточно использовать многожильный жесткий провод, сечением 6 мм.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4919 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Объявления!

Продам комплект заземления в Нижнем Новгороде! Возможна отправка в другие города. 8-96О-168-4О-18